Начало забивки свай

Сообщение Владимир Самойлов » 26 май 2016, 13:35

Добрый день!

Есть несколько вопросов:
1) Когда начнутся работы по забивке свай литера 5А?
2) Решен ли вопрос с невыкупленной землей, на котором находится частный дом, мешающий строительству (в том числе газовая труба, проходящая по участку строительства к этому частному дому).
3) Будет ли фасад дома вентилируемым, как это рекламировалось ранее?
Владимир Самойлов

Сообщение Модератор1 » 27 май 2016, 09:46

Добрый день, Владимир!

1. Забивку свай в рамках устройства фундамента ЖК «Высотки» мы планируем начать в июле 2016 г.
2. Несмотря на то, что дом визуально находится вблизи строительных площадок ЖК «Зеленая роща» и ЖК «Высотки», он никоим образом не препятствует проведению строительно-монтажных работ по данным объектам. На сегодняшний день ГК «Госстрой» выкупила бОльшую площадь данной постройки, поэтому вопрос о демонтаже мы планируем решить в сентябре 2016 г. Газовая труба будет демонтирована примерно в эти же сроки.
3. Фасады жилого комплекса будут вентилируемыми – в соответствии с проектной декларацией.
Модератор1

Сообщение Владимир Самойлов » 27 май 2016, 21:54

Газовая труба будет демонтированна в течение месяца....точка отсчета - сентябрь 2016? Вы можете ознакомить меня здесь с графиком производства работ? (Т.к. нахожусь в 2000км от уфы я не могу явиться к вам в офис. ).
Владимир Самойлов

Сообщение Владимир Самойлов » 27 май 2016, 22:11

Если забивку свай сделаете в июле 2016г. То до заявленной даты ввода в эксплуатацию дома 23декабря 2017года остается 17 месяцев. Вы за 17 месяцев успеете построить 25 этажей, выполнить кирпичную кладку, системы водоснабжения, вентилляции, внутреннюю и внешнюю отделку, благоустройство...в общем полный комплекс работ выше нулевой отметки? И передать ключи от квартиры 1 февраля 2018г.?(как это озвучивается в офисе продаж)
Владимир Самойлов

Сообщение Любовь Плотникова » 30 май 2016, 12:22

Владимир Самойлов писал(а):Если забивку свай сделаете в июле 2016г. То до заявленной даты ввода в эксплуатацию дома 23декабря 2017года остается 17 месяцев. Вы за 17 месяцев успеете построить 25 этажей, выполнить кирпичную кладку, системы водоснабжения, вентиляции, внутреннюю и внешнюю отделку, благоустройство...в общем полный комплекс работ выше нулевой отметки? И передать ключи от квартиры 1 февраля 2018г.?(как это озвучивается в офисе продаж)

Дело в том, что ЖК «Высотки» – это аналог построенной Секции №1 ЖК «Эрмитаж». Наш генподрядчик имеет собственный комплект опалубки под данный тип дома, а также опыт строительства аналогичного объекта. Кроме того, ГК «Госстрой» имеет собственные ресурсы, такие как кирпичное и бетонное производство. Все эти факторы позволяют нам быть уверенными в том, что объект будет введен в срок.
Любовь Плотникова

Сообщение Любовь Плотникова » 30 май 2016, 18:21

Владимир Самойлов писал(а):Газовая труба будет демонтированна в течение месяца....точка отсчета - сентябрь 2016? Вы можете ознакомить меня здесь с графиком производства работ? (Т.к. нахожусь в 2000км от уфы я не могу явиться к вам в офис. ).

Исходя из предыдущего ответа, получается, что это так.
Любовь Плотникова

Сообщение Владимир Самойлов » 31 май 2016, 16:14

Вы ответили только на 1 вопрос. И то ответ- это Ваши оптимистичные 'надежды'. Так вы меня можете ознакомить с графиком производства работ? Думаю не только меня, а всех читающих данный форум дольщиков, пайщиков и потенциальных покупателей.
Владимир Самойлов

Сообщение Любовь Плотникова » 22 июн 2016, 11:00

Добрый день! Напишите, пожалуйста, вашу электронную почту, а также номер вашего договора, и мы отправим вам информацию.

Мы готовы предоставить график всем нашим дольщикам по конкретному запросу.
Любовь Плотникова

Вернуться в Вопросы и ответы